Интервью с генеральным менеджером ВК "Грозный"

 

На вопросы о мужском волейбольном клубе "Грозный" отвечает генеральный менеджер Николай Васильевич Капранов.

Николай Васильевич, команда «Грозный» выступает в Высшей лиге «А». Вас устраивает данный уровень?

Волейбольный клуб «Грозный» очень молодой, нам всего 4 года. За этот короткий промежуток времени команда прошла путь от Первой до Высшей лиги «А». Безусловно, перед нами стоит задача достойно представлять Чеченскую Республику в сильнейшем, на мой взгляд, чемпионате мира – Суперлиге открытого Чемпионата России.

Соответственно, ваши планы на сезон 2011/2012 связаны с достижением максимального результата в этом чемпионате?

Да, будем стараться планомерно идти к нашей цели – выход в Суперлигу. Для этого у нас разработана специальная программа тренировок. Хочу отметить, что с самого зарождения команды, её наставником является главный тренер  – мастер спорта Арсен Кириленко. Благодаря его работе, а также вкладу старшего тренера, мастера спорта международного класса Сергея Орленко, и тренера-статистика, мастера спорта Сергея Юркина, команда смогла добиться значимых результатов в столь короткий срок. Мы стараемся создать дружескую атмосферу, чтобы не только игроки, но и их семьи чувствовали себя уютно и комфортно.

Расскажите, пожалуйста, как разрабатывался стиль команды.

Для этого сезона мы впервые выбрали форму Микаса. Нас привлекла возможность разработать уникальный дизайн игровой формы для клуба. Это очень важный момент. Игровая форма должна быть неповторима, чтобы выделить наших волейболистов среди других команд. В дизайне мы использовали элементы республиканской символики. Переходящий с футболки на шорты национальный орнамент – символ единства и вечности. Зеленый, белый и красный – цвета флага. Полумесяц и звезда – элементы герба Чеченской Республики.


Николай Васильевич, спасибо за интересный рассказ!
Желаем Вам и клубу «Грозный» успеха!

Фотоматериалы

117393 Москва, ул. Профсоюзная 82, офис 104 Тел.: +7 495 234 61 65 Факс: +7 495 234 61 68 E-mail: info@ventasport.ru

Все права защищены, 2008-2011, www.ventasport.ru